
В Хабаровском крае эвакуировали село из-за надвигающегося паводка
Село Усть-Ургал в Хабаровском крае было частично эвакуировано из-за опасности затопления, сообщает пресс-служба правительства края.
Как только в реке Бурее начала подниматься вода, в пункт временного размещения перевезли 23 человека. Еще трое жителей разместились у родственников. Там люди пробудут до завтра, чтобы убедиться, что угроза миновала.
«К вечеру 2 августа получили информацию о приближении очередной паводковой волны. Посовещались и решили провести эвакуацию жителей села Усть-Ургал в пункт временного размещения, который расположен в поселке Новый Ургал. В итоге вода дошла до отметки 896 см, что оказалось неопасно. Подтоплений у нас нет, с утра уровень начал падать. Но на всякий случай люди еще переночуют сегодня, а с завтра могут
Читать на hab.aif.ru
