
В Гродно прошел спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями
В мероприятии, приуроченном к Году исторической памяти, приняли участие около 40 людей с инвалидностью. Своим примером они убеждают, что сила – это не только про физическую составляющую, но и про силу духа, который не так просто сломить. Участники демонстрировали свои умения в соревнованиях по дартсу и бочче, в шашках, в состязании по набрасыванию колец и других активностях.
Вместе с тем мероприятие дало возможность проявить себя и творчески, исполнив песню. – На самом деле это мероприятие для людей с безграничными возможностями, потому что каждый день они проделывают большую работу.
И в этих соревнованиях люди с инвалидностью еще раз доказали, что нет никаких ограничений, нет ничего невозможного для них, ведь они сильны духом, – отметил первый секретарь Гродненского горкома ОО «БРСМ» Артем Макаревич. По итогам соревнований были определены победители как в личном, так и в общекомандном зачете, которые были награждены дипломами от Гродненского ГК ОО «БРСМ» и Гродненского городского физкультурно-спортивного клуба. СОО «Конте Спа» предоставило призы для победителей и призеров.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
. Читать на grodnonews.by