В Гродно по протесту прокуратуры усилено наказание участнику беспорядков
17 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/.
По протесту прокуратуры Гродно усилено наказание мужчине за нарушение общественного порядка и насилие в отношении милиционера. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.
В сентябре 2020 года во время несанкционированного массового мероприятия в Гродно мужчина препятствовал движению транспорта, посягал на общественное спокойствие. Кроме того, он не подчинился требованиям сотрудника милиции и ударил его ногой.
В ноябре 2020 года суд Октябрьского района Гродно вынес мужчине обвинительный приговор. За нарушение общественного порядка и насилие в отношении милиционера виновному было назначено наказание в виде 2,5 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение.
Читать на belta.by
