
В Гродно наградили парня, который спас на озере 7-летнюю девочку
25 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА. В Гродно парня наградили за спасение 7-летней девочки, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.
В понедельник, 22 июня, бабушка с двумя внучками отдыхала на пляже озера Юбилейное. Одна из девочек отправилась к воде. Она поскользнулась или споткнулась - и ушла под воду.
Даниил Апет вместе с друзьями отдыхал неподалеку и услышал крики о помощи. Вместе с другом, не раздумывая, бросились в воду. Через какое-то время Даниилу удалось отыскать девочку и достать ее из воды.
Сейчас она в больнице под присмотром врачей."Юного героя вместе с его семей и друзьями пригласили в Гродненский горисполком. Начальник областного ведомства МЧС Дмитрий Лакиза вручил парню грамоту и наручные часы. Он выразил свое восхищение отвагой
. Читать на belta.by
