В Госдуме требуют сохранить ветклиники в жилых домах
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил письмо главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой не запрещать работу ветеринарных кабинетов в жилых домах. Об этом сообщает ТАСС 29 декабря.
Запрет размещать ветеринарные клиники и кабинеты в жилых домах содержится в проекте требований к условиям проживания в населённых пунктах, который разрабатывает Роспотребнадзор. В результате могут закрыться две трети клиник. Депутаты Госдумы и эксперты прогнозируют увеличение смертности животных и безработицу среди ветеринарных врачей. Они также же попросили главу Роспотребнадзора переписать документ. В нюансах разбиралась «Парламентская газета».
Просьбу не услышалиС 2015 года в России уже действуют
Читать на pnp.ru

