

В Госдуме призвали россиян «не быть дикарями» и не осуждать нулевого пациента с коронавирусом
Накануне завкафедрой госпитальной терапии РНИМУ имени Пирогова, академик РАН Александр Чучалин рассказал, что COVID-19 в нашу страну привёз из Милана мужчина средних лет.
По его словам, инфекцию у пациента диагностировали очень быстро благодаря своевременному выявлению характерных патологий.
Зампред думского комитета по обороне Александр Шерин заявил в интервью «Говорит Москва», что не видит оснований для привлечения к ответственности первого заболевшего.
«Не нужно быть дикарями. Не нужно спускаться в средневековье. Ничего такого страшного в том, что человек так или иначе заразился этим инфекционным заболеванием, нет, его вины никакой нет. Да, необходимо соблюдать меры предосторожности, необходимо соблюдать самоизоляцию, когда выпускаются
Читать на govoritmoskva.ru
