В Госдуме призвали россиян не выбрасывать домашних животных из-за страха заразиться коронавирусом
Подобные случаи участились в мире после сообщений в СМИ о том, что питомцы могут быть переносчиками COVID-19.
Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что эта проблема не обошла и Россию. Люди стали не только выбрасывать домашних животных, но и умерщвлять их.
«У нас есть информация о том, что нагрузка на приюты очень серьёзно увеличилась в регионах Российской Федерации. Нам приюты говорят о том, что чаще стали отказываться от животных. У нас есть данные ветеринарных клиник. По имеющейся у нас информации, чаще стали приносить на усыпление, мотивируя тем, что не хотят заразиться от животного коронавирусом. У нас есть данные волонтёрских организаций
Читать на govoritmoskva.ru

