
В Госдуме предложили отменить оценки в начальных классах школ
В начальных классах российских школ нужно полностью отменить оценки. Это позволит снизить психологические нагрузки на детей, заявил зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев.
Сейчас со второго по четвертый класс отметки по-прежнему выставляют по пятибалльной шкале. Их нет только в первом классе. "В начальных классах происходит формирование самооценки, самовосприятия, мотивации достижения успеха.
Так как учитель является агентом первичной социализации, авторитетом для учеников младших классов, на ребенка оказывают огромное влияние оценки, выставленные учителем, а особенно если они недостаточно высокие", - цитирует Зайцева Ura.ru. Он отметил, что низкие оценки в начальных классах могут серьезно ударить по
. Читать на ren.tv

