

В Госдуме предложили обязать мигрантов уважительно относиться к женщинам
С такой идей выступила председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина после инцидента с избиением девушки и её матери в Екатеринбурге. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» она указала на необходимость знания правил поведения в обществе.
Этому должны обучать всех мигрантов. «Когда ты приехал со своим уставом, власть должна разъяснить, что до их появления здесь много-много лет жили люди, что есть тут свои нравы, традиции, обычаи уважительного отношения к женщине.
Правило номер два после знания русского языка, истории и обычаев — это уважительное отношение». Резонансное нападение на женщин произошло 11 февраля.
Сначала молодые люди начали приставать к девушке в автобусе, после она позвала на помощь свою маму. В итоге двух женщин избили.
Среди нападавших были выходцы и Азербайджана. Против двух подростков возбудили уголовные дела.
. Читать на govoritmoskva.ru
