
В Госдепе объяснили причину отказа от санкций против оператора "Северного потока-2"
США, как заявил Энтони Блинкен, не будут вводить санкции против компании оператора, но введут санкции против суден и юридических лиц, которые прокладывают газопровод. Государственный секретарь США Энтони Блинкен объяснил причину отказа от санкций против строящей компании "Северный поток-2" и ее сотрудников.
Об этом сообщается на сайте Госдепа США. в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Отказ от санкций против компании, которая строит "Северный поток-2" и ее руководителя Матиаса Варнига соответствует национальным интересам США.
При этом Штаты намерены влиять на газопровод другими путями. "Мы продолжим оказывать сопротивление завершению проекта ("Северный поток-2"), который ослабит энергобезопасность Европы, Украины и
. Читать на focus.ua