В Городке мужчина украл ветеранские награды
15 октября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Жителя Городка будут судить за кражу ветеранских наград, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.Инцидент произошел в апреле.
28-летний мужчина в гостях у знакомой дождался, когда хозяйка отвлечется, и украл из шкафа медаль Жукова, медаль "Ветеран труда" и орден Отечественной войны II степени. Похищенные награды принадлежали бабушке владелицы квартиры.
Мужчина продал их своему знакомому.За кражу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК. "Подозреваемый допрошен, изъята документация на медали и орден.
Две медали обнаружены, изъяты, осмотрены и признаны вещественными доказательствами. Ранее мужчина семь раз привлекался к уголовной
. Читать на belta.by


