
В Гомельской области при пожарах с начала года погибли 108 человек
Число погибших при пожарах в Гомельской области с начала года увеличилось более чем на треть по сравнению с прошлым годом - огонь унес жизни 108 человек. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский, передает корреспондент БЕЛТА.
По данным на 26 ноября, на территории Гомельской области зарегистрировано 834 пожара. Это сопоставимо с уровнем прошлого года, проинформировал Сергей Дичковский. Рост числа пожаров отмечен в 9 районах.
"Несмотря на мероприятия по профилактике, следует констатировать увеличение числа погибших на пожарах. За названный период в области погибли 108 человек. В сравнении с прошлым годом рост более чем на 30%", - сказал начальник
Читать на newsgomel.by