

В Гомеле на акции, которой не было, ОМОН задержал 73-летнюю пенсионерку. Теперь она ходит к психологу
В минувшее воскресенье в Гомеле на акции протеста (которой, по сути, и не было) омоновцы задержали 73-летнюю Еву Быковскую. Пенсионерка испытала все «прелести» задержания: пообщалась с ОМОНОМ, поездила в автозаке, несколько часов провела в РОВД. Теперь ходит к психологу.— Я не из робкого десятка, но после случившегося ночь не спала и все время теперь плачу.
Хожу даже к психологу, дочка посоветовала, — признается пенсионерка.Она до сих пор не может найти ответы на вопросы, которые теперь не дают ей покоя. Главный из них: откуда столько жестокости у некоторых силовиков?Две недели назад женщина впервые вышла на марш пенсионеров.
Пенсионеров было мало, а вот милиции — много. Но Ева Романовна не испугалась.
Читать на news.tut.by