В ГИБДД рассказали, на каких машинах в основном ездят россияне
Самой массовой моделью в России по-прежнему остается «семерка» (ВАЗ-2107), производство которой прекратилось еще в 2012 году, пишет «Коммерсантъ». Издание выяснило в ГИБДД, на чем и как ездят водители в России.
Отмечается, что темпы обновления автопарка в стране не слишком велики. Почти 23% машин старше 12 лет. Около половины всех авто в России оснащены двигателем «Евро-3» либо с неустановленным экологическим классом.
За последние годы наблюдается рост зарегистрированных в России иномарок, однако за 2020-й их число сократилось. Также отмечается увеличение автопарка с автоматической трансмиссией. По итогам 2020 года 62% российского рынка приходится на АКПП, вариаторы и «роботы».
Больше всего автомобилей зарегистрировано в столичном регионе –
Читать на mir24.tv