В Германии задумались над «механизмом отключения» «Северного потока-2»
Власти Германии задумались над возможностью применения «механизма отключения» при эксплуатации газопровода «Северный поток-2», если Россия будет оказывать давление на Украину. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание WirtschaftsWoche, передает РИА Новости.
По информации издания, это механизм предполагает приостановку подачи газа с немецкой стороны. Как считает министерство иностранных дел Германии, это бы сделать для Москвы «практически невозможным» для России использование «Северного потока-2» в качестве рычага воздействия на Киев.
Газета пишет, что Берлин «не готов выйти из спорного проекта», поскольку даже с приходом к власти в США Джо Байдена ситуация не изменилась. «Однако сейчас обсуждается идея снабжения трубопровода механизмом
Читать на lenta.ru

