В Германии сочли «верхом наглости» угрозы США из-за «Северного потока — 2»
Берлин, 21 августа. Угрозы американских сенаторов в отношении «Северного потока — 2» являются «верхом наглости». Об этом заявил бургомистр немецкого города Засниц Франк Крахт в интервью газете Sueddeutsche Zeitung.
В начале августа сенатор из США Тед Круз и двое его коллег пригрозили ввести ограничения в отношении порта Sassnitz GmbH в Заснице в случае продолжения работ по прокладке газопровода. Они предупредили, что компании может грозить «финансовое разрушение».
Крахт счел американские санкции против фирм, чьи суда занимались укладкой труб газопровода, «первой наглостью».
«Вторая наглость — это угроза санкций со стороны трех сенаторов в адрес компаний, каким-либо образом связанных с «Северным потоком», а также отдельных сотрудников этих
Читать на riafan.ru

