В Германии ответили США на «газовое лицемерие» по «Северному потоку-2»
Бывший главный редактор издания Die Zeit Тео Зоммер назвал «чистым лицемерием» позиции Вашингтона по российскому газопроводу «Северный поток — 2». Об этом сообщает информационное издание Baltnews.
«Это чистое лицемерие, когда американцы обвиняют нас в финансировании бюджета Путина за счет наших закупок газа: вы сами являетесь вторым по величине импортером российской нефти. В 2019 году они потратили на это около 13 миллиардов долларов, а в первой половине 2020 года даже удвоили свой импорт», — сообщил Зоммер.
По словам колумниста, энергетическое партнерство Германии и России работало даже в разгар холодной войны, а Москва всегда считалась надежным поставщиком «голубого топлива». В настоящий момент, напомнил Тео Зоммер, 55 миллиардов кубометров
Читать на polit.info


