В Германии предложили ввести мораторий на строительство "Северного потока-2"
В Германии предложили ввести мораторий на строительство "Северного потока-2". Об этом в интервью радиостанции Deutshlandfunk заявил глава комитета Бундестага по международным делам Норберт Рётген.
По мнению Рётгена, введение моратория позволит достигнуть долгосрочного сотрудничества между ЕС, Россией и США. После данного предложения, депутат Госдумы Антон Морозов посчитал предложение Рётгена истерикой. Он уточнил, что предложение депутата является одной из многочисленных антироссийских инициатив. Использование газопровода в качестве "геополитического оружия" исключено.
Я думаю, что рано или поздно эта истерика прекратится. Мы реализуем этот проект, "Северный поток -2", по просьбе наших немецких партнеров. Они испытывают экономический
Читать на piter.tv



