
В Германии определились с позицией по газопроводу "Северный поток-2"
Процесс сертификации газопровода "Северный поток — 2" должен идти в соответствии с европейским законодательством. Такая позиция является общей для канцлера Германии Олафа Шольца и министерства иностранных дел страны, об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок в интервью газете Die Zeit.
Министр подчеркнула, что подобного консенсуса ранее в Берлине не существовало. По ее словам, канцлер Шольц настаивал на запуске "СП-2" как экономического проекта, "совершенно без политики".
Бербок отметила, что в прошлом они занимали по этому вопросу разные позиции, однако теперь действующий канцлер, как и она четко заявили, что процесс сертификации "должен идти на основе европейского законодательства". Глава МИД Германии уточнила также, что важную роль
. Читать на ren.tv

