
В ФРГ заявили, что страна намерена быстро ввести в эксплуатацию «Северный поток – 2»
Германия нуждается в надежных поставках газа из России и выступает за скорейший ввод в эксплуатацию газопровода Nord Stream 2 («Северный поток – 2»). Об этом в четверг заявил премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер, выступая на открытии 13-й Российско-Германской сырьевой конференции, проходящей в онлайн-формате.
Трансляция велась на сайте Российско-Германского сырьевого форума, передает ТАСС. «Мы, Германия, конечно, нуждаемся в надежных поставках газа из России. 40% потребностей спроса газа в Европейском союзе [приходится] на Россию.
Поэтому мы хотели бы как можно скорее ввести в эксплуатацию новый «Северный поток – 2», - отметил Кречмер. При этом он добавил, что ФРГ стремится тесно взаимодействовать с Россией
. Читать на news.am
