В ФРГ зарегистрирован первый летальный исход в связи с новым штаммом коронавируса «Омикрон»
Эпидемиологический институт имени Роберта Коха при министерстве здравоохранения ФРГ сообщил сегодня о первом смертном случае от ковида, причиной которого стал новый штамм коронавируса. Скончавшийся пациент был старше 60 лет.
До сих пор в Германии было зарегистрировано почти 3 200 случаев заражений, вызванных вариантом «Омикрон». По сравнению с предыдущим днем рост составил 25 процентов.
Министр здравоохранения ФРГ Карл Лаутербах заявил, что страна движется к пятой волне пандемии коронавируса. Обеспокоенность быстрым распространением нового штамма подстегивает дискуссию о возможной обязательной вакцинации.
Особенно форсирует ее Христианско-демократический союз, представляющий оппозицию в бундестаге. В правительственной коалиции «за»
. Читать на echo.msk.ru


