В Финляндии подали заявление на российского лыжника Александра Большунова
Полиция в Финляндии получила заявление на действия российского лыжника Александра Большунова во время эстафетной гонки в городе Лахти, сообщают местные СМИ. Россиянину, въехавшему после финиша в группу празднующих успех финских лыжников, вменяется нанесение увечий. Полиция Лахти расследует обстоятельства инцидента. Заявление подали два человека, имена которых не называются. Мужская эстафетная гонка прошла в воскресенье. Ее победителем стала Норвегия. Борьбу за серебро на финишной прямой вели финн Йони Мяки и Александр Большунов.
При этом бежавший слегка впереди Мяки начал перекрывать путь россиянину, в результате тот замахнулся на него палкой. Финский лыжник приехал вторым и вместе с партнерами по эстафетной команде начал праздновать
Читать на radiomayak.ru




