В этом году в детсады, школы и колледжи Москвы пошли почти 1,6 млн детей
Мэр Москвы Сергей Собянин Собянин поздравил столичных школьников и учителей с Днем знаний, пожелав им здоровья, успехов и хорошего настроения. Градоначальник 1 сентября посетил школу № 2097 в Южном Тушино.
Он признал, что к праздничному волнению в связи с 1 сентября в этом году «примешивается и тревога»: «К сожалению, у нас пока еще эпидемия не закончилась». Из-за ситуации с коронавирусом в московских школах приняли такие меры, как минимизация перемещений по школе, разделение потоков учащихся, термометрия, дезинфекция.
Кроме того до начала нового учебного года все работники системы образования прошли исследования на COVID-19. В данной школе семерых детям по желанию их семей предоставили возможность обучаться дистанционно.
Читать на rosbalt.ru

