
В ЕСПЧ направлена первая жалоба на избиение школьника во время акции 3 августа в Москве
В Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направлена первая жалоба на избиение школьника во время протестной акции 3 августа 2019 года в Москве. Как сообщила “МБХ медиа” адвокат Рушана Камалова, сотрудничающая с «Зоной права», жалобу подал Александр Костюк, которому на момент акции было 17 лет.
Она рассказала, что Костюк во время акции поднял над головой Конституцию перед строем сотрудников ОМОН, после этого на него налетели четверо силовиков, молодой человек получил несколько ударов дубинкой по голове и ребрам. По пути в автозак подростка еще раз избили, а потом ударили головой об корпус полицейской машины, добавила Камалова.
Слова несовершеннолетнего были подтверждены показаниями свидетелей, фотографиями журналистов и видеозаписями
Читать на mbk.news
