
В епархии прокомментировали нападение на Собчак в уральском монастыре
Екатеринбургская епархия после сообщений о нападении на телеведущую Ксению Собчак в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области еще раз попросила журналистов не нагнетать ситуацию, передает РИА Новости.Там подчеркнули, что с первого дня просили СМИ не нагнетать ситуацию, поскольку «в Среднеуральском монастыре сегодня сложилась духовно нездоровая обстановка». В епархии также добавили, что в случившемся с Собчак будут разбираться правоохранительные органы.Ранее Ксения Собчак заявила, что на нее и ее съемочную группу напали в монастыре.
По ее словам, они снимали сюжет о запрещенном в служении схиигумене Сергии (Романове), который отрицает пандемию. Она рассказала, что внезапно появились «здоровенные бугаи», которые отобрали камеру
. Читать на aif.ru


