

В "Энергоатоме" сообщили о возобновлении электроснабжения на Чернобыльской АЭС и Славутиче
Politeka.net, работникам Укрэнерго удалось вернуть электроснабжение на электростанцию, которую захватили российские оккупанты. Об этом сообщили в "Энергоатоме"."Наши украинские энергетики, рискуя собственным здоровьем и жизнью, смогли предотвратить риск возможной ядерной катастрофы, угрожавшей всей Европе", – заявил министр энергетики Герман Галущенко.На станции системы охлаждения отработанных ядерных сборок будут снова работать в штатном режиме, а не от резервного питания.
Сейчас очень важно заставить врага покинуть атомную электростанцию и установить 30-километровую демилитаризованную зону вокруг объектов атомной энергетики Украины. Поэтому Украина нуждается в поддержке МАГАТЭ, ООН и ОБСЕ, чтобы защитить ядерные объекты и уберечь мир от ядерной катастрофы из-за оккупантов.Напомним, Не статус беженства: как работает "временная защита" для граждан Украины в странах ЕС.Как сообщала Politeka, "Потеряли более 30% состава": Арестович рассказал о плачевном положении российских военных.Также Politeka писала, что Глава Николаевской ОГА Ким рассказал, какие глупости делают оккупанты: "Все таки они...".
. Читать на politeka.net
