
В Екатеринбурге установят памятник жертвам Холокоста
В центре Екатеринбурга, на площадке у еврейского центра на Куйбышева, 38а, хотят установить памятник жертвам Холокоста. С идеей выступила еврейская община. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил создать рабочую группу, которая займется реализаций проекта.
Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, обсуждение предложения прошло 27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста. Куйвашев посетил синагогу, где пообщался с главным раввином Екатеринбурга и Свердловской области Зелигом Ашкенази. Также на мероприятии присутствовал и. о. главы Екатеринбурга Алексей Орлов.
В ходе встречи Ашкенази озвучил инициативу создать памятник жертвам Холокоста и воинам Красной Армии, победившим
Читать на stmegi.com