
В Екатеринбурге пострадал жилец квартиры, где произошел хлопок газа
Жилец квартиры с первого этажа девятиэтажки на улице Индустрии в Екатеринбурге, где сегодня днем произошел хлопок газа, госпитализирован. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, начавшей по факту происшествия проверку.
Напомним, около полудня в микрорайоне Уралмаш прозвучал взрыв, ударной волной вышибло окна в подъезде. Само здание осталось в целости. По предварительной информации, причиной ЧП был хлопок газовоздушной смеси.
На месте работают спасатели, зампрокурора Орджоникидзевского района Алексей Косарев. Надзорные органы проверят, как управляющая компания содержала домовое имущество, когда проводилась проверка газового оборудования.
По адресу выехала аварийная бригада "Екатеринбурггаза". Там отметили, что у
Читать на rg.ru