
В Екатеринбурге почти 2 тыс. человек пришли на Царский памятный ход
В Царском крестном ходе в Екатеринбурге приняли участие почти две тысячи человек, заявил в официальном Telegram-канале митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг).Традиционно памятный ход проводится в годовщину гибели императора Николая II и его семьи. В этом году власти не согласовывали это мероприятие из-за распространения коронавируса.
В Свердловской области сейчас запрещены мероприятия, в которых участвуют более 500 человек. Несмотря на это, митрополит сказал, что люди пройдут традиционным маршрутом.Паломники начали ход от Храма на крови и завершили около монастыря Святых царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Митрополит сообщил, что большинство участников хода старались соблюдать санитарные предписания, сам он
. Читать на aif.ru

