В Екатеринбурге от коронавируса скончался 22-летний студент
Третьего июля 22-летний магистрант института новых материалов и технологий Уральского федерального университета скончался из-за последствий коронавирусной инфекции. Эту информацию подтвердили сегодня в пресс-службе вуза.
"Молодой человек с 15 июня был в академическом отпуске, а с 17-го находился в больнице: у него были поражены легкие", - рассказали в УрФУ.
Уже через два дня после госпитализации - 19 июня - был получен положительный ПЦР-тест на COVID-19, а 21-го врачам пришлось подключить его к аппарату ИВЛ.
Вакцинирован студент не был. В университете выразили соболезнования родным и близким юноши, его однокурсникам и педагогам.
Между тем
По данным структуры свердловского Минздрава на 28 июня, в медицинских организациях структуры ведомства
Читать на rg.ru
