


В Екатеринбурге из-за массовых сообщений о «минированиях» сорваны занятия в школах
В Екатеринбурге учеников школ массово эвакуируют из-за сообщений о «минированиях». Как пишут родители детей в чате общественной организации «Роднадзор» в Telegram, такие сообщения поступили в лицей № 12, школы № 23, № 171, № 63, № 102, № 25, № 79, № 76, № 19, гимназию № 210 «Корифей». Возможно, идет эвакуация и других школ.
Так как сообщение о лжеминировании поступило в школы рано утром, первую смену оперативно перевели на дистанционное обучение. Например, так учатся дети крупной школы № 25 в микрорайоне Мичуринский.
«Детей срочно эвакуировали в спортзал. Это отдельно стоящий модуль, он не закончен, холодный. Многие дети в спешке ушли из школы в кроссовках», — рассказала Znak.com мама ученика гимназии «Корифей».
Как сообщили в пресс-службе департамента образования Екатеринбурга, на 9:00 известно об эвакуации детей и сотрудников из 93 зданий.
Лжеминирования школ в Екатеринбурге происходят третий день подряд. В два первых учебных дня из-за сообщений на электронную почту эвакуировали гимназию № 161. Каждый раз на место происшествия приезжают полицейские, которые обследуют территорию и помещения учебных заведений. Ни разу взрывоопасные вещества не были обнаружены. После проверки занятия возобновляются.
Читать на znak.com