В Екатеринбурге испытали новый электробус. Внутри — USB-подзарядка, Wi-Fi и валидаторы
Электробус нового поколения, способный работать в комбинированном режиме — от сети и на автономном ходу, появился на дорогах Екатеринбурга (Свердловская область). Об этом сообщает корреспондент URA.RU.
Во время демонстрации о новом транспорте рассказал глава города Алексей Орлов.«Это комбинированная машина, которая имеет возможность перемещаться на автономном ходу до 40 км, сейчас в зимнее время будем тестировать на сколько хватит автономного хода. Можно грамотно комбинировать маршруты — с контактной троллейбусной сетью и без сети.
Экологичный вид транспорта. Очень мягкий ход», — рассказал про преимущества электробуса Орлов.Новый транспорт прибыл в город с завода Уфы.
Электробус работает на аккумуляторах. Подзарядка совершается через
. Читать на ura.news