
В Екатеринбурге 103-летняя пациентка победила коронавирус
В Екатеринбурге вылечили от коронавируса 103-летнюю пациентку. Из больницы №40 Евдокию Климентьевну Исакову выписали накануне, 24 ноября. Под наблюдением врачей она находилась почти две недели, сообщает оперштаб Свердловской области по борьбе с COVID-19.
Пенсионерка попала в больницу с коронавирусом 12 ноября. Двое суток она провела в отделении анестезиологии-реанимации под круглосуточным наблюдением врачей. После улучшения состояния ее перевели в палату. Женщина пережила уже две страшные пандемии: она родилась во время распространения испанки. По образованию она химик. В годы войны она работала над составами средств для обработки дубленок, сапог, чехлов для нужд фронта. После победы вместе с мужем-военным летчиком оказалась в Кольцово,
Читать на rg.ru
