В «Единой России» оценили ситуацию с введением доплат учителям за работу на ЕГЭ
В ряде российских регионов принято решение о введении единовременной дополнительной выплаты для педагогов за работу на ЕГЭ, в некоторых субъектах этот вопрос рассматривается, заявила член Комитета Госдумы по образованию и науке Алёна Аршинова. Об этом сообщает пресс-служба партии.
Она напомнила, что с инициативой о введении такой выплаты, сверх уже предусмотренной, «Единая Россия» выступила 17 июня. Партия предложила направить на это деньги, которые освободились после отмены ОГЭ в этом году. Идею поддержали в Рособрнадзоре и Министерстве просвещения.
Аршинова отметила, что в условиях пандемии и вынужденного перехода на дистанционное образование, а также из-за изменения графика проведения Единого государственного экзамена нагрузка на
Читать на pnp.ru
