
В думе поспорили, можно ли увеличить выплату на третьего ребенка и прожиточный минимум пенсионеров
Сегодня на заседании комитета по социальной политике в областной думе обсудили законопроект об увеличении ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей в возрасте до трех лет.
По словам чиновников, с 1 января 2013 года введена ежемесячная выплата на третьего и последующих детей до достижения ими 3 лет. Сейчас размер выплаты составляет 9723 рубля. С января 2021 года предлагается увеличить выплаты на 333 рубля — до 10056 рублей. На это потребуется 51 млн рублей. Из них 45 млн — из федерального бюджета и 6,3 млн — из областного бюджета.
«По этой выплате мы не слышали замечаний от населения. Она воспринимается как дополнительные деньги от государства», — пояснила первый замминистра труда и социальной защиты региона Наталья
Читать на nversia.ru

