
В допфильтры обратились более 12 тысяч тюменцев с ОРВИ
В том числе, в областном центре открыто 11 фильтров и 4 принимают в Тобольске. По одному кабинету работает в Тюменском районе, в посёлке Голышманово, в Заводоуковске, в селе Вагай и в городе Ишиме.
«Каждый день свыше 1 тысячи обратившихся граждан получают там медицинскую помощь. По данным на 14 февраля, через допфильтры прошло 12 308 пациентов, 1 004 из которых — дети», — уточнили представители правительства.
На данный момент из выполненных 7 196 экспресс-тестов, положительных результатов оказалось 1 885. Также было открыто 5 730 листков нетрудоспособности, 8 799 инфицированных находятся под наблюдением врачей и 30 больных были госпитализированы в медучреждения.
Читать на nashgorod.ru
