
В ДНР обвинили Киев в усилении эскалации военного конфликта
Донецк, 4 марта. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские власти усиливают эскалацию военного конфликта против республики.
Говоря об обстановке на линии соприкосновения в Донбассе, Пушилин отметил, что «без превентивных мер не обойтись». Ранее глава республики заявлял, что военнослужащие ДНР готовы к новому витку эскалации с Украиной. По его словам, нельзя оставлять безнаказанными обстрелы мирных городов со стороны ВСУ.
Оборонное ведомство ДНР 3 марта разрешило военнослужащим вести упреждающий огонь на подавление огневых точек противника на линии фронта. Такое решение было принято властями из-за участившихся обстрелов территории республики.
Позднее глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид
Читать на riafan.ru


