В Днепропетровской области обновили электросети для 500 тысяч жителей
За 2021 год на Днепропетровщине обновили электросети и подстанции для 500 тысяч жителей региона. Это удалось сделать благодаря проекту Большого обновления сетей и замене устаревшего оборудования, исчерпавшего свой ресурс эксплуатации.Об этом сообщили в компании ДТЭК Днепровские электросети.По сообщению компании, электрические сети в Днепропетровской области проложены 50-60 лет назад.
Ряд подстанций и линий, построенных в прошлом веке, не выдерживали нагрузок современного промышленного региона, что сказывалось и на качестве напряжения, и на количестве аварийных отключений. Обновить сети смогли благодаря программе Большого обновления сетей, введенной в 2021 году после введения стимулирующих инвестиции RAB-тарифов.«ДТЭК – надежная и ответственная компания.
Мы слышим потребности наших клиентов, знаем о проблемах, с которыми они сталкиваются, и ежедневно работаем над тем, чтобы сделать электроснабжение более надежным. Общий комплекс работ позволил заменить устаревшее оборудование, улучшить электроснабжение и снизить риск аварийных отключений для полумиллиона жителей области», – сообщил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.Генеральный директор также отметил, что в прошлом году в рамках проекта Большого обновления сетей компания реконструировала и модернизировала 250 километров линий и 1200 подстанций и распределительных пунктов.Сообщается, что в ноябре 2021 года в Днепре был открыт новый технологический диспетчерский центр, благодаря которому диспетчеры будут круглосуточно отслеживать техническое состояние всей электроинфраструктуры региона.«За счет нового программного обеспечения он заменит 23 диспетчерских пункта, работающих по области.
Читать на politeka.net


