
В детском саду Батайска отравились 22 ребенка
Дошкольное учреждение № 27 Батайска, к которому приписано 455 детей, со вчерашнего дня закрыт по санитарным причинам. Дезинфекционная профилактическая обработка всех помещений и дворовой территории будет проводиться также 13 августа.
В среду многие воспитанники не пришли в детский сад из-за появившихся симптомов отравления - рвота, диарея, повышенная температура. Часть детей пришла с подобными симптомами с группы, и родителей срочно просили забрать их.
В пресс-службе правительства региона сообщили подробности ЧП.
К вечеру четверга выявлен 51 контактный воспитанник, из них пять детей госпитализированы в ЦГБ Батайска и ЦГБ Ростова-на-Дону. У 22 дошкольников подтвержден диагноз сальмонеллез.
Сейчас идет служебное расследование причин
Читать на rg.ru
