
22 ребенка в детском саду Батайска заболели сальмонеллезом
В городе Батайске Ростовской области у 22 воспитанников детского сада диагностирован сальмонеллез. Дошкольное учреждение закрыто за санобработку. Об этом сообщает управление информполитики правительства региона.
«Администрация детского сада отметила уменьшение посещаемости с 11 августа. По результатам обзвона родителей выяснилось, что 15 детей (из четырех групп) не пришли в связи с плохим самочувствием (рвота, диарея, повышенная температура). В течение дня были вызваны родители и отстранены от детского сада еще шесть детей с аналогичными симптомами», – говорится в сообщении.
В детский сад выезжали сотрудники Роспотребнадзора. У 29 детей и десяти сотрудников взяты мазки на анализ. Также пробы взяли с посуды на пищеблоке и в группах, которые
Читать на newdaynews.ru
