В Чувашии около 20 жителей ездят на работу или на дачу за рулем электромобиля
В столицу Чувашии приехали участники автопробега Москва - Ульяновск на электромобилях в рамках проекта "Электромобилизация". Такие машины не нуждаются в бензине.
Они заряжаются, как телефон, ведь под капотом находится зарядное устройство. Об этом сообщает "Чаваш ен".
В нашей республике уже около двадцати людей добираются на работу, на дачу или в университет на таком транспорте. Правда, пока иметь такую машину неудобно, потому что зарядных станций в Чувашии всего две.
Но со временем, говорят власти, в регионе появится 46 заправочных станций. Зарядки хватит, например, для того, чтобы из Чебоксар туда и обратно съездить в Казань.
Правда не зимой, из-за холода машина быстрее разряжается. Видео:
. Читать на pg21.ru