В Черновцах от столбняка умер мужчина
В больнице у пациента по клиническим показателям диагностировали столбняк и лечили, но спасти его не удалось. В Черновцах в больнице скончался 45-летний пациент, у которого обнаружили столбняк. Об этом сообщила генеральный директор ГУ Черновицкий областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины Наталья Гопко, сообщает Укринформ.
"К сожалению, пациент умер. У него была тяжелая форма этой болезни. Его госпитализировали в больницу чуть больше недели назад.
Но он страдал столбняком еще дольше. Ведь к медикам мужчина обратился уже с гангреной и обмороженной конечностью. Фактически, это была причина госпитализации", - рассказала Гопко.
По ее словам, уже в больнице у пациента по клиническим показателям диагностировали столбняк и лечили, но спасти его не удалось. Окончательную причину смерти мужчины установят по результатам патологоанатомического вскрытия. Ранее сообщалось, что в Черновицкой области госпитализировали пациента с подозрением на столбняк.
Напомним, в Украине была зафиксирована вспышка полиомиелита. В сентябре прошлого года ВОЗ объявила о завершении вспышки. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net

