
В Чернигове отопительный сезон начнется вовремя, тариф не изменится, – Владислав Атрошенко
В обращении к общине мэр подчеркнул, что тарифы на отопление останутся неизменными. К теме Мэру Чернигова вручили админпротокол по конфликту интересов: он говорит о политическом давлении "Уважаемые черниговцы! Отопительный сезон 2022/23 начнется вовремя! Тариф на тепло для населения остается таким же, как в прошлом году.
Мы учитываем позицию Кабинета Министров о том, что этот отопительный сезон на Черниговской ТЭЦ должно пройти ООО "Технова". Люди для нас – приоритет.
Тепло должно быть в домах, – заявил Атрошенко. По его словам, теплоноситель в домах черниговцев будет подан тогда, когда 3 суток подряд среднесуточная температура будет ниже 8 градусов.
Также мэр Чернигова сообщил, хватит ли газа для отопления. Лимиты газа уменьшены на 10% по отношению к предыдущему отопительному сезону и, соответственно, если эта зима будет холоднее, нужно будет решать вопрос наличия газа для того, чтобы нагреть теплоносители, – добавил Атрошенко.
Ранее сообщалось, что Черниговский городской совет на внеочередном заседании 27 сентября обратился в Кабмин по недопущению срыва отопительного сезона в Чернигове. Депутаты призвали правительство срочно провести заседание штаба по подготовке к зиме и вынести решение по Черниговской ТЭЦ, которая была существенно повреждена во время боевых действий в городе.
. Читать на 24tv.ua