

В Черкассах в окружающую среду вылилось около 100 тонн азотных удобрений: видео
Утечка смеси азотных удобрений произошла в Черкассах в результате разгерметизации резервуара для хранения. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.Инцидент произошел во вторник, 13 октября, на улице Героев Холодного Яра в Черкассах.
Там произошла разгерметизация резервуара объемом в 5 тыс.м³. На момент инцидента в емкости хранилось 4 тыс.
м³ жидких азотных удобрений "КАС-32".По данным правоохранителей, вещество загрязнило территорию в радиусе одного километра. Предварительно, из резервуара в окружающую среду вылилось около 100 тонн вещества."Предприятием с целью ликвидации утечки было перегружено жидкое удобрение с помощью грузовых автомобилей в другой резервуар, и проведено заделку пятна землей", – сказано в сообщении.По данному
. Читать на newsone.ua