

В Черкассах установили новый тариф на отопление: цена резко взлетела
Тарифы на тепло Черкассытеплокоммунэнерго подняло тарифы для населения на теплоснабжение на 35%, а для бюджетных учреждений – на 205%. Как сообщает Новое время, со ссылкой на местное интернет-издание Про все, такое решение приняли члены исполкома Черкасского городского совета 28 сентября.
«Тариф для населения вырос на 35% (было 1506 гривен, а стало 2034 гривен). Для бюджетных учреждений тариф вырос на 205,2% (был 1414 грн., стал 4316 гривен).
Тариф для других потребителей был 1406 гривен, стал 1644 гривны», — сообщил директор предприятия Черкассытеплокоммунэнерго Павел Карась. Он отметил, что теперь владельцам однокомнатных квартир придется платить за тепло ориентировочно на 100 гривен больше, а двухкомнатных – на 200 гривен.
Читать на w-n.com.ua
