

В Челябинской области солдат-срочник напал на командира
В Челябинской области рядовой срочной службы напал на офицера. Лейтенанта у него отбили сослуживцы.
Мухамед Дыгов, призванный в армию в июне 2019 года, успел отслужить большую часть срока в дислоцированной в Чебаркуле части, где у него и случился конфликт с военным врачом Травниковым. Солдат набросился на лейтенанта, схватил его за лицо и кулаком ударил в глаз. Затем Дыгов начал душить офицера, пытаясь повалить его на пол. В этот момент другие военнослужащие бросились на помощь, и оттащили агрессора от избиваемого командира.
Дыгов был арестован, ему предъявили обвинение по части 1 статьи 334 УК РФ (Насильственные действия в отношении начальника), сообщили URA.RU в Магнитогорском гарнизонном суде. Солдат приговорен к одному году лишения
Читать на ura.news
