Около 2,7 тыс. жителей Челябинской области протестируют на антитела для изучения формирования иммунитета к COVID-19
Челябинск. 22 июня.
ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Роспотребнадзора в Челябинской области с 29 июня по 3 июля проведет бесплатное тестирование жителей региона на наличие антител к COVID-19, сообщила начальник отдела эпиднадзора управления Раиса Косарева на брифинге в понедельник.Всего планируется охватить тестированием 2 тыс. 688 жителей области, по его итогам специалисты надеются получить картину формирования иммунной прослойки в регионе."Будет проводиться выборка определенных возрастных групп, которые примут участие в бесплатном обследовании.
Это даст картину, что на сегодняшний день происходит в нашей области, как население вовлеклось в процесс, какая часть имеет уже антитела к инфекции, что нам ждать в будущем. В зависимости от ситуации,
. Читать на interfax-russia.ru
