В Челябинской области школьные классы начали закрывать на карантин по ОРВИ
В Челябинской области четыре класса в школах закрыли на карантин в связи с большим количеством заболевших ОРВИ. Общий уровень заболеваемости среди детей с началом учебного года сразу пошел в рост, рассказали Znak.com в пресс-службе министерства образования и науки.
В ведомстве отметили, что классов, которые изолированы как контактные с больным COVID-19, пока нет. При этом отдельные заболевшие коронавирусом школьники есть. Медики ведут их учет и наблюдение за ними.
«Все образовательные организации сейчас учатся в очном режиме. Вместе с тем растет общий уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей. Четыре класса в области (два — в Кизильском районе и два — Красноармейском) закрыты на карантин по ОРВИ. Все
Читать на znak.com
