
В Челябинской области пока не планируют вводить плату за посещение памятников природы
В Челябинской области вопрос о взимании платы за посещение особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения не стоит. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе министерства экологии региона. Ранее правительство РФ утвердило порядок определения платы за вход в ООПТ, который сразу же назвали «налогом на природу».
«Плата за вход в ООПТ не взимается, и пока не планируется, — сообщили в министерстве экологии. — Мы в курсе данной федеральной нормы. И этот вопрос изучается министерством и экспертами. В любом случае плата должна взиматься за предоставление каких-либо услуг и направляться на содержание ООПТ. Сейчас плата за вход учтена только в платных услугах при проведении экскурсий с экскурсоводом по созданным экотропам. Просто
Читать на znak.com
