
В Челябинской области пенсионеров начали прививать от COVID-19
На Южном Урале расширилось число категорий граждан, которые получают вакцину от коронавируса. Так, кроме врачей, педагогов, социальных работников, волонтеров и полицейских начали прививать людей старше 65 лет. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, на вакцинацию пенсионеров приглашают по звонку из медучреждения, работая по группам риска с хроническими заболеваниями. Все процедуры абсолютно бесплатны и добровольны.
«Всем желающим привиться также можно обратиться в лечебное учреждение по месту жительства, — сообщила заведующая поликлиникой областной клинической больницы № 2 Анна Авладеева. — Пациента включат в списки и при прибытии партии вакцины пригласят на прививку. После процедуры у некоторых пациентов могут возникнуть
Читать на znak.com

